Дигидрокверцетин признан перспективным средством для лечения от Covid19
  • 20.11.2020
  • 28.06.2022

Для того, чтобы замедлить, подавить коронавирусную протеазу, ученые произвели компьютерный скрининг 687 000 000 химических соединений. 

скрининг таксифолина

Естественно, все действия производились с помощью компьютера. Отдельные лаборатории с таким объемом не справились бы и за сотню лет.

Представляете, какой массив данных накопило человечество? Пришло время воспользоваться искусственным интеллектом и используя гипотезу, найти ингибитор коронавируса.

Что интересно, дигидрокверцетин оказался среди 11-ти химических соединений, которые показали отличные результаты.

Именно эти 11 соединений на сегодня являются объектом пристального внимания всего мира из которых только таксифолин абсолютно природный препарат. 

Удивительно, но западные ученые больше склоняются к химическим средствам, так как на западе нет источников получения таксифолина/дигидрокверцетина. Россия является мировым лидером в добыче дигидрокверцетина и арабиногалактана, что конечно ставит ее в очень выгодное положение.

Новость носит некоторую личностную окраску, извините.

Почитать статью можно здесь, в разделе "Специалистам"  

 

Оставить комментарий

Комментарии ()

  1. Фируза 09 августа 2022, 20:59 # 0
    А в казахстане купить дигидрокверцетин можно? В Астане в аптеках не нашла.
    1. Админ 09 августа 2022, 21:05 # 0
      Да, в Казахстане купить можно. В Алматы наш дигидрокверцетин представляет Кумаладзе Галина Вячеславовна. В Астану наверное отправить сможет.
      Телефон: 8 701 418-76-09. Не знаю код для Казахстана. Надеюсь дозвонитесь. Буквально утром отправили очередную партию через ТК СДЕК.